Kontakt

Tagesschule

IMG_1281
Das Team der Tagesschule im Schuljahr 2019/ 2020
IMG_1291
hinten von links nach rechts: Fr. Seuling, Fr. Schulte-Durmann, Fr. Baumelt, Fr. Erbesdobler
vorne von links nach rechts: Fr. Hoffmann, Fr. Deubzer, Fr. Krischer, 
Fr. Hahn, Fr. Diller, Fr. Kunz
Tagesschulleitung:
Fr. Krischer

Gruppenleitungen:
  • Fr. Baumelt
  • Fr. Diller
  • Fr. Hahn
  • Fr. Hoffmann
  • Fr. Kunz
  • Fr. Schulte-Durmann
  • Fr. Seuling
Pforte: Fr. Erbesdobler
Berufspraktikantin im Anerkennungsjahr: Fr. Deubzer





Haben Sie Fragen oder Wünsche, dann nehmen Sie unter folgenden Daten zu uns Kontakt auf:

Postanschrift:
Maria-Ward-Tagesschule
Heinrichsdamm 32a
96047 Bamberg

Sitz der Verwaltung:
Maria-Ward-Tagesschule
Vorderer Graben 3
96047 Bamberg


Tel.: 0951/980 24-0
E-Mail: tagesschule@maria-ward-realschule-bamberg.de (für Gymnasium und Realschule)


Ab sofort können Sie unsere Gruppenleitungen auch per Mail kontaktieren:

Fr. Baumelt: k.baumelt@maria-ward-realschule-bamberg.de
Fr. Diller: g.diller@maria-ward-realschule-bamberg.de
Fr. Hahn: p.hahn@maria-ward-gymnasium-bamberg.de
Fr. Hoffmann: a.hoffmann@maria-ward-gymnasium-bamberg.de

Fr. Kunz: m.kunz@maria-ward-realschule-bamberg.de
Fr. Schulte-Durmann: u.schultedurmann@maria-ward-gymnasium-bamberg.de
Fr. Seuling: m.seuling@maria-ward-realschule-bamberg.de

Unsere Gruppenleitungen sind an folgenden Tagen für Sprechstunden verfügbar:
Fr. Krischer: Mittwoch 9.45 - 10.30 Uhr im Village
Fr. Seuling: Donnerstag 12 - 13 Uhr im Marienheim (Vorderer Graben 3)
Fr. Baumelt: Dienstag 12.15 - 13 Uhr im Marienheim
Fr. Diller: Mittwoch 12 - 12.45 Uhr im Marienheim
Fr. Erbesdobler: Mittwoch 13 - 13.45 Uhr im Marienheim
Fr. Hahn: Dienstag 12 - 13 Uhr im Marienheim
Fr. Hoffmann: Mittwoch 12 - 13 Uhr im Marienheim
Fr. Kunz: Freitag 12 - 13 Uhr im Marienheim
Fr. Schulte-Durmann: Montag 12 - 13 Uhr im Marienheim