Kontakt

Tagesschule


Das Team der Tagesschule im Schuljahr 2018/ 2019

IMG_2087hinten von links nach rechts: Fr. Schwarzmann, Fr. Seuling, Fr. Schulte-Durmann, Fr. Erbesdobler, Fr. Hoffmann
vorne von links nach rechts: Fr. Krischer, Fr. Diller, Fr. Hahn, Fr. Sellmeyer, Fr. Neundörfer, Fr. Schumm, Fr. Kunz

Tagesschulleitung:
Fr. Krischer

Gruppenleitungen:
  • Hr. Buchholz
  • Fr. Diller
  • Fr. Haimerl
  • Fr. Hahn
  • Fr. Hoffmann
  • Fr. Kunz
  • Fr. Neundörfer
  • Fr. Schulte-Durmann
  • Fr. Seuling
  • Fr. Sellmeyer
Pforte: Fr. Erbesdobler

Ehrenamtliche:
  • Fr. Deubzer
  • Fr. Guth
Berufspraktikantin im Anerkennungsjahr: Fr. Haßfurther





Haben Sie Fragen oder Wünsche, dann nehmen Sie unter folgenden Daten zu uns Kontakt auf:

Maria-Ward-Tagesschule
Edelstraße 1
96047 Bamberg


Tel.: 0951/980 24-0
Fax: 0951/29608-44
E-Mail: tagesschule@maria-ward-realschule-bamberg.de
E-Mail: tagesschule@maria-ward-gymnasium-bamberg.de

Ab sofort können Sie unsere Gruppenleitungen auch per Mail kontaktieren:

Hr. Buchholz: n.buchholz@maria-ward-realschule-bamberg.de
Fr. Diller: g.diller@maria-ward-realschule-bamberg.de
Fr. Haimerl: m.haimerl@maria-ward-realschule-bamberg.de
Fr. Hahn: p.hahn@maria-ward-gymnasium-bamberg.de
Fr. Hoffmann: a.hoffmann@maria-ward-gymnasium-bamberg.de

Fr. Kunz: m.kunz@maria-ward-realschule-bamberg.de
Fr. Neundörfer: e.neundörfer@maria-ward-gymnasium-bamberg.de
Fr. Schulte-Durmann: u.schultedurmann@maria-ward-gymnasium-bamberg.de
Fr. Sellmeyer: j.sellmeyer@maria-ward-gymnasium-bamberg.de
Fr. Seuling: m.seuling@maria-ward-realschule-bamberg.de